・2018年度(平成30年度) |
2018/ 4/ 1 |
第1回70mR大会
|
船橋アーチェリーレンジ | 70mR |
第1回50m30mR大会
|
船橋アーチェリーレンジ | 50m30m |
4/ 7 |
第1回60mR(CA)・第1回50mR(CP)大会
|
船橋アーチェリーレンジ | 60mR(CA)50mR(CP) |
4/ 8 |
第73回国体第一次選考会(少年@)
|
千葉英和高校 | 70mR |
4/15 |
第1回フィールド大会
|
佐倉フィールド | フィールド |
4/28 |
第1回小・中学生大会
|
船橋アーチェリーレンジ | 30・18mR,18・12mR,30mW,18mW |
4/29 |
第73回国体第一次選考会(成年@)
|
船橋アーチェリーレンジ | 70mR |
第2回50m30mR大会
|
船橋アーチェリーレンジ | 50m30m |
5/ 4 |
第73回国体第一次選考会(少年A)
|
千葉英和高校 | 70mR |
5/ 6 |
第2回フィールド大会
|
佐倉フィールド | フィールド |
5/27 |
第73回国体第一次選考会(成年A)
|
船橋アーチェリーレンジ | 70mR |
第3回50m30mR大会
|
船橋アーチェリーレンジ | 50m30m |
|
国体一次選考会通過者(成年)
|
| |
6/ 3 |
関東地区TA選手権千葉県予選会 |
船橋アーチェリーレンジ | 70mR(RC)50mR(CP) |
6/17 |
第73回国体第二次選考会(少年)
|
千葉英和高校 | 70mRW |
6/24 |
第73回国体最終選考会
|
船橋アーチェリーレンジ | 70mRW(少年)70mR(成年) |
7/ 7 |
第2回小・中学生大会
|
船橋アーチェリーレンジ | 30・18mR,18・12mR,30mW,18mW |
7/22 |
第4回小川杯千葉県選手権大会
予選ラウンド
決勝ラウンドトーナメント
|
船橋アーチェリーレンジ | OR |
第4回50m30mR大会
|
船橋アーチェリーレンジ | 50m30m |
8/11 |
第2回60mR(CA)・第2回50mR(CP)大会
|
船橋アーチェリーレンジ | 60mR(CA)50mR(CP) |
8/19 |
第3回フィールド大会
|
佐倉フィールド | フィールド |
9/ 1 |
第3回小・中学生大会
|
船橋アーチェリーレンジ | 30・18mR,18・12mR,30mW,18mW |
9/ 2 |
第2回70mR大会
|
船橋アーチェリーレンジ | 70mR |
第5回50m30mR大会
|
船橋アーチェリーレンジ | 50m30m |
10/ 7 |
千葉県オリンピックラウンド大会
予選ラウンド
決勝ラウンドトーナメント
決勝成績
|
船橋アーチェリーレンジ | OR |
第3回50mR大会(CP)
|
船橋アーチェリーレンジ | 50mR |
10/13 |
第4回小・中学生大会
|
船橋アーチェリーレンジ | 30・18mR,18・12mR,30mW,18mW |
10/21 |
第4回フィールド大会
|
佐倉フィールド | フィールド |
10/28 |
第68回千葉県民体育大会
(表紙)
(予選個人成績)
(予選団体成績)
(決勝トーナメント)
(決勝順位決定戦)
(決勝結果成績表)
|
船橋アーチェリーレンジ | 30mOR |
11/ 4 |
社会人900R大会
(年齢別成績)
|
船橋アーチェリーレンジ | 900R(60m50m40m) |
12/ 2 |
第1回室内大会
|
船橋アーチェリーレンジ | インドア |
2019/ 2/10 |
第2回室内大会
|
船橋アーチェリーレンジ | インドア |
2/10 |
第5回フィールド大会
|
佐倉フィールド | フィールド |
3/17 |
第3回70mR大会
|
船橋アーチェリーレンジ | 70mR |
第6回50m30mR大会
|
船橋アーチェリーレンジ | 50m30m |
高校部大会成績 | |
2018/ 4/ 8 |
第1回高校部記録会
|
千葉英和高校 | 70mR |
4/20-21 |
関東高校県予選会
(予選・個人)
(予選・団体)
(決勝・個人)
(決勝・個人T)
(決勝・団体)
|
船橋アーチェリーレンジ | OR |
5/ 4 |
第2回高校部記録会
|
千葉英和高校 | 50・30m |
6/1-2 |
県高校総合体育大会
(予選・個人)
(予選・団体)
(決勝・個人表)
(決勝・個人T)
(決勝・団体)
| 船橋アーチェリーレンジ | OR |
6/17 |
第3回高校部記録会
|
千葉英和高校 | 70m |
7/25 |
高校部1・2年生強化練習会
|
千葉英和高校 | 30m |
7/29 |
第4回高校部記録会
|
千葉黎明高校 | 70mR,30m |
8/10 |
夏季高校部記録会
|
千葉英和高校 | 50m30mR,30mW |
8/24 |
第5回高校部記録会(兼関東選抜県予選会)
|
千葉英和高校 | 70mR |
9/23 |
第6回高校部記録会(兼関東選抜県予選会)
関東選抜県予選会(2)(70mラウンド)
第6回高校部記録会(50m30mラウンド)
|
千葉英和高校 | 70mR,50m30m |
10/21 |
第7回高校部記録会
|
千葉英和高校 | 70mR,50m30mR,30mW |
10/28 |
一年生大会
|
千葉英和高校 | 30mW |
11/ 3 |
第8回高校部記録会
|
千葉英和高校 | 70mR,50m30m |
11/24 |
新人大会
(個人)
(団体)
|
船橋アーチェリーレンジ | 50m30m |
2019/ 1/19 |
第1回高校部インドア記録会
|
千葉黎明高校 | インドア |
2019/ 3/21 |
第9回高校部記録会
|
千葉英和高校 | 70mR,50m30m |
3/30 |
第10回高校部記録会
|
京葉高校 | 50m30m |
その他大会成績 | |
2018/ 4/ 8 |
第73回国体関東ブロック大会
|
茨城県茎崎運動公園 | 70mR |
9/ 9 |
第44回関東フィールド大会
|
花のやまフィールド | フィールド |
2018/10/6 〜 2018/10/8 |
第73回国民体育大会
・ 個人成績
・ 団体予選
・ 団体決勝トーナメント
・ 最終順位(1位〜8位)
・ 総合成績一覧表
(福井県「福井しあわせ元気国体2018」ホームページより)
|
福井県 福井市スポーツ公園 サッカー場(兼ラグビー場) | オリンピックラウンド |
2018/10/14 |
第18回全国障害者スポーツ大会
・ 成績一覧表
(福井県「福井しあわせ元気大会2018」ホームページより)
|
福井県 福井市スポーツ公園 サッカー場(兼ラグビー場) | 50m30mR,30mW |
2018/ 9/30 |
第1回ゴールデンエイジカップアーチェリー大会 関東地区大会
|
横浜市富岡総合公園 アーチェリー場 | 18m12mR, 30m18mR |
|
↑ページ先頭へ |